Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели информационно-пропагандистское мероприятие «Мой безопасный двухколесный»

Описание картинки
15 апреля 2024 Транспорт и дороги

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели информационно-пропагандистское мероприятие «Мой безопасный двухколесный»

791
96

С наступлением теплой погоды на дорогах Междуреченска на дамбе, в парковой зоне, на площадях увеличилось количество двухколесного транспорта. Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат, велосипед это модные и современные средства передвижения, но многие забывают о соблюдении безопасности движения и для себя и для окружающих.

Для этого, сотрудники Госавтоинспекции провели ИПМ рассказывали взрослым и детям об особенностях управления таким транспортом и о возможных дорожных последствиях при нарушении правил дорожного движения.

Дорожные полицейские, в процессе беседы, настоятельно рекомендовали использование вело шлемов, защитной экипировки и светоотражающих элементов на одежды при управлении «двухколесным» транспортом, а также напомнили, что детям до 14 лет запрещается передвигаться на велосипеде по проезжей части и какая административная ответственность предусмотрена за нарушение ПДД водителям данной категории ТС.

ПБДД ОГИБДД

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:33)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости