Подорожание проезда на 2 рубля в Кузбассе принесло транспортникам дополнительные 300 млн рублей

Описание картинки
16 апреля 2024 Транспорт и дороги

Подорожание проезда на 2 рубля в Кузбассе принесло транспортникам дополнительные 300 млн рублей

768
129

Кузбасские власти рассказали, что принесло прошлогоднее повышение тарифов на проезд в общественном транспорте и куда эти деньги ушли. Также ответили на вопрос, планируется ли снова увеличивать цену билета.

Благодаря повышению стоимости проезда в городском общественном транспорте на два рубля год назад кузбасским транспортникам удалось собрать дополнительные 300 млн рублей, о чем рассказала начальник департамента информационной политики областной администрации Екатерина Дубкова в ответе на запрос VSE42.Ru.

– Получено дополнительно порядка 300 млн рублей. Все эти средства направлены предприятиям транспорта общего пользования на финансовое обеспечение перевозок, в том числе на повышение заработной платы водителям маршрутных автобусов, трамваев, троллейбусов, – сказано в ответе.

На вопрос о том, планируется ли в ближайшее время снова увеличивать стоимость билета, в департаменте пояснили, что подорожание проезда зависит от роста цен на составляющие себестоимости и необходимость повышать зарплату работникам. Мониторингом цен на бензин, запчасти, шины, электричество и прочее постоянно занимается министерство транспорта. А вопрос о пересмотре тарифов на проезд ежегодно решает Региональная энергетическая комиссия. Из ответа можно предположить, что вопрос еще рассматривается.

Напомним, в прошлый раз билет в городском общественном транспорте подорожал 29 апреля 2023 года на два рубля.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

200
68
Сейчас в г. Междуреченск (00:37)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Ответственность Дисциплинированность . Совершение вспомогательных и...
требуется - Водитель С Образование: Не указано Квалификация: Требуется водитель категории ВС...
требуется - Монтажник Образование: Не указано . Установка дорожного ограждения ,...
требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано . проведение подсобных работ ....