Под суд за аккумулятор

28 апреля 2017 г. Происшествия

Под суд за аккумулятор

14
12
Кузбасские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж автомобильных аккумуляторов в Мысках.

 

Во второй половине апреля в дежурные части полиции городов Новокузнецк и Мыски поступили сообщения от владельцев автомобилей ВАЗ разных моделей о том, что ночью из транспортных средств были похищены аккумуляторы. Сумма ущерба в каждом случае варьировалась от 3 000 до 5 000 рублей. В общей сложности за помощью к полицейским обратились более 15 автовладельцев.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали в Новокузнецке троих местных жителей в возрасте 18-19 лет. Подозреваемые дали признательные показания. Похищенные аккумуляторные батареи они сдавали в пункты приема, расположенные в соседних районах от места преступления, выручая за каждую около 600 рублей.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению 18 краж на территории Кузнецкого, Орджоникидзевского и Новоильинского районов города Новокузнецка, а также поселка Притомского города Мыски. В следственных подразделениях управления МВД России по г. Новокузнецку и отдела МВД России по г. Мыски возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Вместе с тем, полицейские разыскивают потерпевших, не заявивших о краже. Сотрудники полиции просят владельцев автомобилей, из которых были похищены аккумуляторы в период с 19 по 26 апреля, обратиться в дежурную часть полиции по месту своего жительства. 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:59)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - водитель автомобиля (газель) Образование: Среднее Квалификация: Водитель газели Водительское...
требуется - Техник по учету в автохозяйстве Образование: Высшее . Ведение учета путевых листов...
требуется - УБОРЩИК служебных и производственных помещений Образование: Среднее. Отделение сосудистой хирургии ...
требуется - Разнорабочий Образование: Не указано . Выполнение подсобных...