Народные избранники Мысков продолжают проводить уроки в образовательных учреждениях города

10 апреля 2024 Общество

Народные избранники Мысков продолжают проводить уроки в образовательных учреждениях города

327
143

В рамках встречи «Разговоры о важном» председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов, а также депутаты Вероника Александровна Абсинская, Ольга Александровна Вараксина провели уроки, посвященные Дню космонавтики «Первые в космосе» в школе № 5, детском саду № 2 «Звездочка» и Центре дополнительного образования.

Депутаты рассказали ребятам о том, что 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» лётчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космическое пространство. За 108 минут полёта был сделан один виток вокруг Земли. Рассказали об истории освоения космоса, о первой женщине-космонавте и многом другом. Особое внимание было уделено космонавтам из Кузбасса, которыми гордится не только наш регион, но и вся страна - это Алексей Леонов, Борис Волынов и мысковчанин Александр Гребенкин, который сейчас находится в составе экспедиции на Международной космической станции.

Рассказ о покорителях космоса, о подвигах советских и российских космонавтов сопровождался иллюстрированной презентацией на мультимедийном экране.

Советские летчики-космонавты первыми покорили космос. Это настоящая гордость для нашей страны. Освоение космоса позволило расширить людям не только знание о солнечной системе, звездах и строении Вселенной. Это дало толчок к развитию науки, экономики, цифровых технологий, которые мы сегодня используем в обычной жизни.

Фото: VK Совет народных депутатов Мысковского городского

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (01:39)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Разнорабочий (производство) Образование: Не указано Квалификация: Официальное трудоустройство...
требуется - Кадастровый инженер Образование: Не указано . Выполнение землеустроительных и кадастровых...
требуется - Грузчик Образование: Не указано Квалификация: Доставка до места работы...
требуется - СОРТИРОВЩИК • Прием и обработка почтовых отправлений; ...

Каталоги магазинов города

Новости