📱В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что неизвестный похитил мобильный телефон у 76-летней горожанки. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
🔍Полицейские выяснили, что потерпевшая вместе с супругом находилась на автобусной остановке, когда к ней подошел незнакомец, рывком вытащил из кармана гаджет и попытался скрыться.
Очевидцем произошедшего стал 38-летний кемеровчанин Виталий Суворов. Мужчина проезжал мимо на электросамокате и услышал, как пенсионерка зовет на помощь. Он незамедлительно бросился за злоумышленником. Похититель выбросил телефон и попытался уйти от преследования, однако Виталий Суворов настиг грабителя. В это время супруг потерпевшей сообщил о произошедшем в полицию.
👮Прибывшие сотрудники отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний кемеровчанин.
👏Брошенный телефон Виталий Суворов поднял и передал пенсионерке.
🔹Дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает до 4 лет лишения свободы.
❗За проявленные неравнодушие и гражданскую ответственность Виталий Суворов получил благодарственное письмо от руководства управления МВД России по г. Кемерово и Общественного совета.
Полиция Кузбасса в МАХ: https://max.ru/mvd42
Обсуждения
регистрация