Илья Середюк наградил кузбассовца, который спас людей в Горловке

5 августа 2026

Илья Середюк наградил кузбассовца, который спас людей в Горловке

Алексей Максимов работает в аварийно-восстановительном отряде Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса с декабря 2023 года. В июне находился в командировке в Горловке, где участвовал в выполнении ремонтно-восстановительных работ.

Управляя грузовиком, Алексей попал под атаку БПЛА. Получил серьезные ранения - переломы костей предплечья, обширную рану руки, но сумел остановить машину, избежав столкновения с другими автомобилями, в том числе пассажирским автобусом. После ранения был доставлен в Кузбасс.

В настоящее время Алексей проходит лечение, медики готовят его к проведению необходимых операций.

«Вы проявили высочайший уровень самообладания во время вражеской атаки с воздуха - несмотря на ранение, смогли удержать машину, не допустить ее столкновения с другим транспортом. Уже сама поездка в Горловку, где вы помогали восстанавливать нормальную жизнь горожан, заслуживает искренней благодарности. Но то, как вы повели себя в критической ситуации, сделало вас настоящим героем. Спасибо за то, что спасли жизни людей!» - сказал Илья Середюк.

За проявленный героизм глава региона вручил Алексею Максимову областную медаль «За честь и мужество».

Фото: VK Кемеровская область — Кузбасс

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Общество"

Сейчас в г. Междуреченск (17:48)
погода
16.3 Co
дождь
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ грузчики, возим всё, до 2-х тонн, в ...
900 руб.
РАЗНОЕ - НЕКРОПОЛЬ - агентство ритуальных ...

Каталоги магазинов города

Новости