Бастрыкин запросил доклад о гибели подростка от охотников в Кузбассе

АиФ в Кузбассе
5 августа 2026

Бастрыкин запросил доклад о гибели подростка от охотников в Кузбассе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах расследования уголовного дела по факту гибели 17-летнего подростка в Крапивинском округе. Поводом для вмешательства главы ведомства стали публикации в СМИ, в которых родственники погибшего выразили несогласие с выводами следствия о неосторожном характере смерти.

Выстрелили охотники якобы с близкого расстояния с использованием фонаря и тепловизора. Родственники считают, что в таких условиях охотники не могли перепутать человека с мелким животным, и опасаются, что виновные могут избежать справедливого наказания.

Ранее по данному факту следователи расследовали уголовное дело в отношении трёх лиц. Им предъявлено обвинение по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и статье 258 УК РФ (незаконная охота). Недавно им продлили арест в СИЗО.

Фото: соцсети

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Происшествия"

Сейчас в г. Междуреченск (21:18)
погода
18.6 Co
ясно
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ЗАБОРЫ под ключ; ролетные, секционные ...
РАЗНОЕ - ЗАМЕНА розеток, выключателей, и др. Мелкие ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости