В Кузбассе установили десятки новых камер автофиксации нарушений ПДД

АиФ в Кузбассе
4 августа 2026

В Кузбассе установили десятки новых камер автофиксации нарушений ПДД

Госавтоинспекция Кузбасса сообщила о появлении новых камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. С начала года при помощи современных приборов выявили более миллиона правонарушений.

Данные приборы фиксируют не только превышение скорости, но и выезд на встречную или выделенную полосу, проезд стоп-линии, движение на запрещающий сигнал светофора, непристёгнутый ремень, использование телефона во время движения, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил парковки и другие правонарушения.

В этом году на трассах Кузбасса ввели более 20 новых камер. Они появились по пути в Топки, Мариинск, Яшкино, Промышленную, Анжеро-Судженск, Белово, Новокузнецк и другие населённых пунктах. Также пять камер установлено в Кемерове.

Фото: ru.freepik.com

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Транспорт и дороги"

Сейчас в г. Междуреченск (09:47)
погода
17.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - ВОДИТЕЛИ категории «Д» Водителей категории «В/С» переобучим за счет средств предприятия до...
требуется - СЛЕСАРЬ по ремонту автомобилей Официальная заработная плата по ТКРФ; социальные гарантии и уверенность в...
ПОСТОЯННО - ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ. ...
30 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости