В Кузбассе опять жёсткий дефицит врачей – сколько не хватает

VSE42.RU
3 августа 2026

В Кузбассе опять жёсткий дефицит врачей – сколько не хватает

Специалисты опять фиксируют в Кузбассе нехватку врачей и рабочих, люди неохотно идут в эти специальности.

В середине лета в Кузбассе сильно не хватает сотрудников в 14 профессиях, сообщает hh.ru. Сильнее всего – врачей и фармацевтов.

– Наиболее дефицитными специалистами в регионе остаются медицинские и фармацевтические кадры. На одну вакансию врача приходится всего 1,4 активного резюме (при норме от 4,0), – сообщает джоб-борд.

В ветеринарии соотношение вакансий к резюме 1,9, в аптечном деле – 2,3, а на позицию главного врача или заведующего отделением зафиксировано 3,3 резюме.

Среди рабочих сильнее всего не хватает токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков – всего 2,3 резюме на вакансию. Также с трудом ищут монтажников, сантехников, электромонтажников, электромонтёров, техников-электриков, маляров и сварщиков. Мало и риелторов – 2,4 резюме на вакансию.

По данным hh.ru, медианная предлагаемая зарплата для рабочего персонала в Кузбассе сейчас 105,5 тысячи рублей, для строителей – 116,1 тысячи рублей, для специалистов сферы производства – 106 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что число шахтёров, строителей, врачей и учителей в Кузбассе летит вниз.

Напомним, дефицит врачей сохраняется в Кузбассе уже несколько лет.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Медицина и здоровье "

Сейчас в г. Междуреченск (15:03)
погода
23.9 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
ПОСТОЯННО - РАЗНОРАБОЧИЙ, водитель категории В, с ежедневной ...
2 000 руб.
требуется - АДМИНИСТРАТОР Вежливость, коммуникабельность, работа с онлайн кассой и ПК (программы...