Середюк рассказал, как защищают склады WB в Кузбассе после атак ВСУ

АиФ в Кузбассе
28 июля 2026

Середюк рассказал, как защищают склады WB в Кузбассе после атак ВСУ

В прямом эфире губернатору Кузбасса Илье Середюку задали вопрос, как защищают местные кузбасские склады WB после атак ВСУ на них в центральной части России.

По словам главы региона, который лично знаком с руководством местных складов, оно тоже беспокоится за безопасность складов, сооружений и людей.

«Меры по защите принимаются, не обо всех я могу сейчас рассказать, но самое главное, что для нас важно, это грамотная эвакуация людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Вот эти вопросы эвакуации людей, прежде всего, защита, как вывести персонал, транспортная логистика, как люди из больших складов, в которых очень много товара, могут эвакуировать на улицу, в безопасное место, вот это сегодня мы всё прорабатываем», - рассказал Илья Середюк.

По его словам, сейчас в Кемеровской области более 5000 укрытий и более 2000 аптечек в разных местах региона.

Фото: Сгенерировано нейросетью GigaChat

Фото: VK АиФ-Кузбасс / kuzbass.aif.ru

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Информация"

Сейчас в г. Междуреченск (05:54)
погода
11.6 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВЯИМ: ПЩГС, ПЩС, пескок, землю, торф, ...
2 500 руб.
РАЗНОЕ - ЗАМЕНА розеток, выключателей, и др. Мелкие ...
1 000 руб.