В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, совершившего серию краж из продуктовых магазинов

28 июля 2026

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, совершившего серию краж из продуктовых магазинов

📃 Ранее судимый 35-летний местный житель обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

📞В полицию обратились представители нескольких торговых точек с заявлениями о том, что неизвестный похитил с витрин продукты питания и алкоголь. Общая сумма причиненного ущерба составила 60 000 рублей.

❗В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали похитителя. Он стал фигурантом уголовного дела.

Дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу установлено, что обвиняемый приходил в супермаркеты и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, брал с витрины товары и складывал их в рюкзак, а затем скрывался, не оплатив. Таким образом он похитил с прилавков рыбу, сыры, кофе и шоколад, а также алкогольную продукцию. Чужое имущество он продал прохожим, а вырученные деньги потратил.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Видео: VK Полиция Кузбасса

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Происшествия"

Сейчас в г. Междуреченск (06:29)
погода
13.5 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ВЫВЕЗУ батареи, ванны, печки, холодильники, ...
РАЗНОЕ - ЗАМЕНА розеток, выключателей, и др. Мелкие ...
1 000 руб.