В Новокузнецке продолжаются проверки подвальных помещений, которые при необходимости могут служить временным укрытием для граждан.

Телеканал «10 канал»
28 июля 2026

В Новокузнецке продолжаются проверки подвальных помещений, которые при необходимости могут служить временным укрытием для граждан.

На этот раз специалисты побывали в многоэтажках на пр. Пионерском.

Несмотря на то, что в подъездах оборудованы информационные уголки по гражданской обороне, не указано, куда нужно идти в случае, например, беспилотной опасности. Информацию необходимо дополнить. Сами подвалы сухие, высота допустимая. Попасть внутрь можно с обоих торцов здания. По заверению управляющей компании, на то, чтобы в случае угрозы открыть помещение для жителей, потребуется пара минут.

К проверкам сейчас, по инициативе депутатского корпуса Новокузнецка, начинают привлекать и ветеранов СВО. Имея боевой опыт, они обращают внимание именно на надежность и безопасность потенциальных укрытий.

#новости10канала

Видео: VK 10 канал

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Информация"

Сейчас в г. Междуреченск (20:48)
погода
14.0 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ДРУГОЕ - ЗАБОРЫ под ключ; ролетные, секционные ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ грузчики, возим всё, до 2-х тонн, в ...
900 руб.

Каталоги магазинов города

Новости