В Кузбассе любовную пару арестовали за кражу 1,5 млн у вдовы

VSE42.RU
7 июля 2026

В Кузбассе любовную пару арестовали за кражу 1,5 млн у вдовы

В Мариинске суд заключил под стражу сожителей, обвиняемых в мошенничестве.

Мариинский городской суд заключил под стражу сожителей из Кемерова. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере – они похитили 1,5 миллиона рублей у матери погибшего военнослужащего.

Мужчина вступил в организованную преступную группу, которая специализировалась на хищении денег у родственников погибших бойцов. Он предложил своей сожительнице стать курьером, и она согласилась.

Злоумышленники по телефону убедили жительницу Мариинска "задекларировать" крупную сумму и передать её курьеру для сохранности – якобы для получения медали погибшего сына. Женщина отдала деньги. Позже она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Сожителей задержали, они сознались.

Суд, учитывая тяжесть обвинения (до 10 лет колонии), заключил их под стражу. Постановления могут быть обжалованы, сообщает Мариинский городской суд.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Происшествия"

Сейчас в г. Междуреченск (15:14)
погода
21.4 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. Установка, замена, ...
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ ходовой части, спецтехники. Кап. ...
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ авто, замена масел, ремонт ...
500 руб.