В школах Кузбасса появится новый предмет

VSE42.RU
1 июля 2026

В школах Кузбасса появится новый предмет

В российских школах, в том числе в Кузбассе, с нового учебного года начнётся поэтапное введение нового предмета.

В российских школах, включая кузбасские, с нового учебного года начнётся поэтапное введение нового предмета – "Духовно-нравственная культура России" (ДНКР). Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью РИА Новости.

По его словам, предмет будет вводиться постепенно: с 2026/27 учебного года (со второго полугодия) для учеников пятых классов, а с 2027/28 учебного года – для шестых и седьмых классов.

В рамках курса школьники будут изучать жизненные пути и взгляды государственных, общественных и культурных деятелей, учёных и военных, в том числе героев специальной военной операции. Цель предмета – формирование у подрастающего поколения мировоззрения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Для кузбасских школ это означает подготовку к внедрению новой дисциплины и пересмотр учебных планов в соответствии с федеральными требованиями.

Фото: magnific | jcomp

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Образование"

Сейчас в г. Междуреченск (22:33)
погода
17.1 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия.. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 33000 руб. 6...
требуется - РАЗНОРАБОЧИЕ НА МЕТАЛЛОБАЗУ График работы 5/2. Возможна подработка..
требуется - МАШИНИСТ буровой установки DM, DML Опыт работы от 3-х лет; Профессиональные знания и навыки:...

Каталоги магазинов города

Новости