В воскресенье, 5 июля, состоится традиционный легкоатлетический забег «Кузнецкая крепость - 1618», посвященный 408-летию Новокузнецка.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города Новокузнецк
1 июля 2026

В воскресенье, 5 июля, состоится традиционный легкоатлетический забег «Кузнецкая крепость - 1618», посвященный 408-летию Новокузнецка.

Генеральный партнер мероприятия - компания ЕВРАЗ. Стартуют участники от площадки у дома №1 по улице Шункова, далее его маршрут проходит по улице Водопадная, а финишируют у ворот музея-заповедника «Кузнецкая крепость».

К забегу допускаются все желающие (в возрасте от 8 лет и старше), прошедшие регистрацию. Для этого необходимо иметь при себе: допуск врача, документ, подтверждающий возраст участника, страховой медицинский полис, страховой полис от несчастного случая.

Регистрация участников пройдет на месте проведения с 15:00 до 15:30. Старт легкоатлетического забега «Кузнецкая крепость - 1618» запланирован на 16:00. Также на территории музея-заповедника состоятся забеги среди воспитанников дошкольных учреждений.

Победители и призёры в каждой возрастной группе будут награждены грамотами и медалями.

Фото: VK Спорткомитет г. Новокузнецка

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Спорт и туризм"

Сейчас в г. Междуреченск (17:42)
погода
26.9 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ОПЕРАТОР на робот-автомойку Ответственность.. Работа в черте города. Возможно пенсионного возраста..
требуется - КОНДУКТОР Официальная заработная плата по ТКРФ; социальные гарантии и уверенность в...