«Яркий лучик» в Мысках: когда творчество сильнее дождя

Дворец культуры имени Горького
30 июня 2026

«Яркий лучик» в Мысках: когда творчество сильнее дождя

27 июня, в День молодёжи, парк «Вокзальный» ненадолго превратился в небольшую художественную площадку. Юные участники праздника приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков на асфальте «Яркий лучник». Погода пыталась внести свои коррективы, но настоящие художники не сдаются - и талантливые мысковчане доказали это делом.

Под руководством Юлии Викторовны Прошкиной ребята раскрашивали асфальт цветными мелками, превращая простые линии в целые миры. Каждый рисунок - это маленький лучик, который согревает даже в пасмурный день.

Свои работы представили:

- Лопатин Алексей (8 лет) - «Большой город»;

- Хилус Елизавета (9 лет) - «Розовый город»;

- Жога Тимур (6 лет) - «Солнечный город»;

- Фоминых Ксения (8 лет) - «Город Мыски».

Фотографии рисунков уже отправлены в Екатеринбург организаторам конкурса - ООО «ВШДА». Ждём результатов и электронных дипломов: они появятся не позднее 3 июля на ресурсах ДК им. Горького.

Спасибо ребятам за смелость, а взрослым - за поддержку! Пусть эти летние рисунки останутся в памяти как символ того, что творить можно всегда.

Фото: VK Детская изостудия «Мозаика», ДК им. Горького

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Культура"

Сейчас в г. Междуреченск (02:09)
погода
15.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВЯИМ: ПЩГС, ПЩС, пескок, землю, торф, ...
2 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости