В Кемерове врач по телефону спасла 10-месячную девочку

VSE42.RU
28 апреля 2026

В Кемерове врач по телефону спасла 10-месячную девочку

Пока бригада скорой мчалась на вызов, врач Людмила Кочуганова по телефону спасала ребёнка.

Как сообщает в своем ТГ канале министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов, в Кемерове 10-месячная девочка подавилась яблоком, захрипела и перестала дышать. Мама в панике набрала скорую.

Диспетчер Кемеровской скорой помощи оформил вызов, передал его реанимационной бригаде и перевёл звонок на старшего врача смены Людмилу Кочуганову.

Мать была испугана и растеряна, но врач чётко и спокойно объяснила, что делать. Женщина повторяла инструкции до тех пор, пока из трубки не раздался сердитый детский плач. Девочка откашляла яблоко и снова задышала.

Бригада скорой приехала быстро – к тому моменту мама уже держала успокоившуюся малышку на руках. Их доставили в больницу для наблюдения, а через пару часов отпустили домой.

Фото: ТГ | Андрей Тарасов

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Медицина и здоровье "

Сейчас в г. Междуреченск (15:45)
погода
28.1 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...
требуется - ЭЛЕКТРОСЛЕСАРЬ Среднее профессиональное образование. Стаж работы не менее 2 лет.. Выявление...

Каталоги магазинов города

Новости