Ледоход пошел почти на всех реках Кузбасса.

Илья Середюк
8 апреля 2026

Ледоход пошел почти на всех реках Кузбасса.

На Кондоме в районе Калтана был риск затора. Там небольшая глубина, лед начал садиться на мель и блокировать воду, из-за чего она вышла из берегов.

В этом месте превентивно ослабили ледовое поле, благодаря чему подошедшая с верховьев вода взломала лед и прошла дальше.

Ледоход уже дошел до Томи. Утром наблюдался в районе Новокузнецка, сейчас он движется в сторону Кемерово.

Наши специалисты круглосуточно следят за уровнем воды в реках и передвижениями льда. Обо всех изменениях информация поступает ко мне.

Знаю, что многие любят наблюдать за ледоходом. Он притягивает и детей. Будьте внимательны и следите, чтобы ребята не играли вблизи берегов.

Фото: VK Илья Середюк

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Природа и экология"

Сейчас в г. Междуреченск (17:35)
погода
11.9 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
требуется - СТОРОЖ Возможно пенсионного возраста.. Полный соц. пакет. Достойная зарплата..
требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...
требуется - ПРОДАВЕЦ-консультант Подробности по телефону..