Об этом шла речь на очередном заседании оргкомитета «Победа», которое провел глава города Евгений Тимофеев.
Среди мероприятий классные часы, беседы, уроки Памяти, приуроченные к Международному дню памяти жертв фашизма, Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, других знаковых событий Великой Отечественной войны. В календаре мероприятий также значатся День Неизвестного солдата, День Героя Отечества, День памяти воинов-интернационалистов, День защитника Отечества.
В школах и детских садах прошли Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», акция «Блокадный хлеб», месячник оборонно-массовой работы.
В период весенних каникул в школах города стартовал этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», участие в котором примут свыше 1100 школьников.
В рамках подготовки к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся и педагоги примут участие во Всероссийских акциях «Георгиевская лента», «Портрет Героя», «Окна Победы», «Бессмертный полк» и других.
Евгений Тимофеев отметил, как положительный пример работу по патриотическому воспитанию юных мысковчан в школах и детских садах города.
Обсуждения
регистрация