В городе начались субботники. Сегодня вместе с коллегами прошлись по Бульвару Героев. Это знаковое место для всех новокузнечан, гордость нашего города, поэтому уделяем ему особое внимание.
🔸В целом вижу, территория убрана, кое-где ещё нужно рыхлить снег, чтобы растаял быстрее. За месяц обновим краску, уберём сколы. На обходе заметил ребят, которые катаются и прыгают на самокатах и велосипедах по плитке. Ещё раз объяснил, что Бульвар Героев - не место для спортивного досуга. Знак есть, понимание есть, но не до всех пока доходит.
✔️Посмотрел, как идёт реставрация мемориальной стены «Тыл-фронту», недавно рассказывал об этом. До конца года реставрацию должны завершить.
🔘Далее прошли по проспекту Октябрьскому. Много бросового мусора, сейчас отрабатываем с бизнесом, чтобы они привели в порядок свои территории вокруг магазинов.
▶️Зашли в сквер Выпова. Это общественное пространство появилось в нашем городе одним из первых в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Место притяжения новокузнечан: здесь читают книги, общаются, отдыхают на лавочках, гуляют семьями. Вижу, что территорию нужно обновить. Определили объём работ.
❗️В этом году отремонтируем монумент «Дружба народов СССР» - или, как его называют новокузнечане, «Ромашку». Сейчас определяемся с подрядчиками и приступаем к обновлениям.
🔵На дорогах много смета после зимы. Конечно, нужно время, чтобы его убрать. В основном сейчас дорожники для уборки используют пылесосы. В дневное время, когда на улице плюс, пылесосы идут с водой. Ночью холодно, если зальём водой, получится каток. Также на этой неделе начали запускать поливалки. Но опять же дорожники ориентируются по погоде и пока только используют их днем, когда солнечно. Со следующей недели полноценно начнем мыть все парки и скверы.
Обсуждения
регистрация