Подведены итоги «горячей линии» (09.03.2026 по 20.03.2026), приуроченной ко Всемирному дню прав потребителей

30 марта 2026

Подведены итоги «горячей линии» (09.03.2026 по 20.03.2026), приуроченной ко Всемирному дню прав потребителей

⏰С целью проведения «горячей линии» Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу и его территориальными отделами, Консультационными центрами и пунктами для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» проведена организационная работа.

Консультирование потребителей по вопросам защиты их прав и законных интересов, включая вопросы, связанные с заявленной тематикой Всемирного дня прав потребителей, проводилось в рамках личных приемов (в т.ч. на базах МФЦ), по телефону, при помощи электронных коммуникаций, а также при проведении выездных мероприятий.

✍🏽С 09.03.2025 по 20.03.2025 необходимую консультационную помощь получили 363 человек.

За помощью в подготовке претензий обратилось 18 чел., составлено 1 исковое заявление.

Вопросы граждан касались общего применения положений законодательства о защите прав потребителей, включая вопросы оказания услуг связи и ЖКХ, туристских, финансовых, медицинских, образовательных и транспортных услуг, продажи товаров, в т.ч. дистанционным способом технически сложных товаров, обуви, одежды и парфюмерно-косметических товаров, продовольственных товаров и лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, а также онлайн-оплаты товаров и услуг и др.

❗️В период проведения «горячей линии» всего опубликовано 66 информационных материалов (анонсы, памятки, выступлений др.) в СМИ, в т.ч. радио и ТВ, социальных сетях, на сайтах органов местного самоуправления, на сайте Управления Роспотребнадзора, в информационном ресурсе «ГИР ЗПП».

В целях информирования населения распространено 1603 экз. печатной продукции (памяток, листовок, буклетов).

Фото: VK Роспотребнадзор по Кемеровской области-Кузбассу

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Информация"

Сейчас в г. Междуреченск (17:29)
погода
4.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
АВТОСЕРВИС - КАПРЕМОНТ двигателя и агрегатов автомобилей. ...
300 руб.
1 900 руб.