🏒Будний день, но хоккей наше всё, 6164 новокузнецких болельщика пришли на Арену Кузнецких Металлургов.
В отличие от первой игры, сегодня новокузнечане открыли счет уже на 3-й минуте. Дмитрий Соколов, отсутствовавший в прошлом матче, отметил возвращение на лёд мощным ударом по воротам самарцев, реализовав большинство. Но ему этого показалось мало, и во втором периоде Дмитрий оформил дубль, переиграв вратаря один на один.
Почти сразу получив удаление, игроки ЦСК ВВС сумели отличиться в меньшинстве. Это шайба для нас стала первой пропущенной от самарцев в текущем сезоне, матчи регулярки и первую игру серии «Металлург» отыграл на ноль.
Но наши игроки не стали унывать, хитрая передача Марка Вербы - и лучший бомбардир лиги Михаил Шалагин прямо с пятачка отправил шайбу в ворота самарцев. Зарядившись примером Дмитрия Соколова, Михаил также оформил дубль, забив еще один гол «в раздевалку».
В третьем периоде самарцы забили свой второй гол. Если точнее, это сделал конёк нашего Андрея Виноградова … За 6 минут до конца гости забросили ещё одну шайбу в меньшинстве! «Металлург» потерял концентрацию, игроки ЦСК ВВС начали давить, заменили голкипера на полевого игрока. Болельщики, задержав дыхание, наблюдали за хоккейной баталией... Михаил Шалагин позволил всем выдохнуть, забив в пустые ворота и оформив хет-трик.
«Металлург» победил - 5:3, сделав счёт в серии 2:0. Далее хоккеисты отправляются в Самару, командам предстоят две игры - 27 и 29 марта.
Смотрите завтра «Новости 10 канала» в 20.00, где будет подробный обзор игры и видео всех шикарных голов «Металлурга»!
Обсуждения
регистрация