Открыт набор на новый учебный поток программы «Школа фермера». Сельское хозяйство - одна из перспективных сфер развития кузбасской экономики. Мы стремимся поддерживать тех, кто хочет реализовать себя в этой отрасли. Проект направлен на подготовку профессиональных кадров и рассчитан как на начинающих фермеров, так и на тех, у кого уже есть свое хозяйство.
На фото Ольга Яровицына - лучший выпускник «Школы фермера» 2024 года в Кузбассе. Суть ее проекта - в использовании пчел и продуктов пчеловодства для оздоровления и отдыха.
Эксперты программы подсказали Ольге новые пути развития. Получив грант, она приобрела участок для расширения дела и добавила новые услуги: дегустацию меда, мастер-классы по катанию свечей, продажу пчелопродуктов.
В этом году программа обучения включит в себя направления «Агродроны» и «Сельский и Агротуризм».
Подать заявку можно до 20 марта на цифровой платформе «Свое Фермерство»: https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school/regions_shf.
Обсуждения
регистрация