🚔Сотрудники Госавтоинспекции Прокопьевского муниципального округа отстранили от управления водителя, имеющего признаки опьянения, но не имеющего водительского удостоверения
🚗 В поселке Артышта инспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 21053», у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения.
👮♂Инспектор пригласил мужчину в патрульный автомобиль и попросил предъявить водительское удостоверение, а также документы на автомобиль. Проверив автомобилиста по базам данных, инспекторы выяснили, что ранее мужчина привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.
🔴Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения подтвердило, что водитель нетрезв. Показания алкотестера составили 0,854 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что в 5 раз превышает максимально допустимый порог, предусмотренный для погрешности прибора.
🚔Автомобиль был помещен на штрафстоянку.
⏩ В отношении автомобилиста был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии автомобилисту грозит уголовная ответственность.
Обсуждения
регистрация