Кузбасскую столицу накануне вечером опять заволок мерзкий дым. Горожане массово жалуются на это в соцсетях. В субботу власти прокомментировали ситуацию и попросили потерпеть.
Областное министерство природных ресурсов и экологии подтвердило в субботу, 3 января, что на Кемерово опустился смог. Связывают это с несколькими факторами.
– В связи с резким перепадом ночных и дневных температур на территории Кемерова установился смог, – сказали в ведомстве.
Объясняется это тем, что Кемерово – крупный промышленный центр, где сосредоточены предприятия, от бесперебойной работы которых зависит само существование города. Потому просто взять и прекратить выбросы невозможно. Вину на дымящий частник и автомобили уже не перекладывают полностью.
Обсуждения
регистрация