Наши службы благоустройства задействуют все резервы. Сейчас сконцентрировали силы на отработке обращений, поступающих в социальные сети.
Снегопады не прекращаются, и многие улицы приходится выезжать и расчищать повторно. Работаем и по дорогам, и по тротуарам, и в частном секторе. За сутки вывезли 21 тысячу кубометров снега.
Вижу, что много жалоб продолжает поступать прежде всего с территории частного сектора Рудничного района, а также по поводу расчистки улиц Южного, завокзальной части города, из Комиссарово, Пионера и Ягуновского. Поручил руководителям служб благоустройства усилить работу по этим территориям, а также обращать особое внимание на качество уборки.
Получаем и обращения по уборке бесхозных проездов, в том числе междворовых - к их расчистке прошу активно подключиться территориальные управления наших районов.
Отдельная тема - дворы. В этом году много обращений по расчистке дворовых территорий. С управляющих компании попросим отчёт по каждой жалобе.
Профильным заместителям и территориальным управлениям районов города поручил проводить внеплановые объезды и проверять, как ведётся уборка.
Работают горячие линии:
дороги и тротуары: 67-00-00
— дворы: 31-23-32
Обсуждения
регистрация