Кузбасские власти сэкономили более 50 млн рублей на детдомах

VSE42.RU
25 декабря 2025 г.

Кузбасские власти сэкономили более 50 млн рублей на детдомах

В этом году детей стали чаще возвращать из детских домов в семьи, и это позволило властям сэкономить десятки миллионов.

В уходящем году 80,5% несовершеннолетних, попавших в социальные стационары, вернулись в семьи, а число детей в детских дома упало на 35,3%, что позволило хорошо сэкономить. Об этом рассказала областной министр образования Софья Балакирева на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних.

– За счёт сокращения коечной сети удалось сэкономить 52,9 млн рублей. Более тысячи сотрудников повысили квалификацию, – сказала министр.

По её словам, проект "Семейная диспетчерская" помог вернуть в семьи 913 детей. Также Балакирева уверяет, что в этом году удалось избежать наркопреступлений среди несовершеннолетних.

Также утверждены новые задумки. С января в школе №19 появится наркопост, а для подростков, стоящих на учёте, будет организован летний отдых и досуг.

Фото: тг / Софья Балакирева

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Информация"

Сейчас в г. Междуреченск (15:21)
погода
-22.7 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. Установка, замена, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПОГРУЗЧИК, КамАЗ. очистка и вывоз снега, ...
ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ - МЕБЕЛЬ на заказ по вашим размерам! ...
1 000 руб.