Два предпринимателя из Кузбасса — инженер из Юрги и кожевенник из Кемерова — расширили свои производства благодаря социальному контракту в рамках нацпроекта «Семья».
«В этом году кузбассовцы заключили 4 782 социальных контракта, большинство из них — 2 241 — были на открытие или развитие собственного дела. Такая форма господдержки помогает людям найти занятие по душе, получать стабильный доход. Предприниматели создают дополнительны рабочие места в несырьевом секторе, улучшая социально-экономический климат региона», — сказал губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Сергей Омельченко на средства соцконтракта организовал мастерскую, приобрел оборудование, арендовал помещение и наладил выпуск до 50 деревянных головоломок и сувениров в месяц. Планирует в будущем расширять ассортимент и создавать новые рабочие места.
Семен Ямбаев более 8 лет занимается кожевенным делом за счет соцконтракта приобрел современное оборудование. Это позволило ему значительно увеличить объемы выпуска сумок, ремней, портмоне и других изделия из кожи.
Обсуждения
регистрация