Кузбасский посёлок уже неделю выживает без света: прокуратура начала проверку

VSE42.RU
1 декабря 2025 г.

Кузбасский посёлок уже неделю выживает без света: прокуратура начала проверку

Кузбассовцы возмущены тем, что им уже семь дней приходится выживать без электричества. Мэр объясняет это аварией. Ситуацией заинтересовался надзорный орган.

В посёлке Ортон около Междуреченска усугубляется проблема с электричеством, на что жалуются пользователи соцсетей.

– В посёлке Ортон нет электричества, но включают дизель-генератор, хоть что-то. А в пос. Трехречье Ортонского ТУ нет электричества 7 дней, сегодня 8 день, – сказал сельчанин.

Мэр Междуреченска Павел Камбалин в своих соцсетях ответил, что Ортон остаётся без электричества из-за аварии на линии электропередачи, которая проходит по гористой и таёжной местности. Подрядная организация выполняет восстановительные работы.

Он добавил, что сформированы дополнительные бригады для распиливания упавших деревьев по ходу ЛЭП. А тем, кому не подается резервная электроэнергия в течение дня, предложено разместиться в школе-интернате. Хотя такой вариант людям не очень понравился.

– В школе-интернете холодно, как там находиться детям и даже взрослым без электричества. Дизель генератор не сутками же работает, а несколько часов, – сказала подписчица Камбалина.

Тем временем областная прокуратура начала проверку, сообщили в ведомстве сайту VSE42.Ru.

Ранее сообщалось, что обесточенный кузбасский посёлок держится из последних сил.

Фото: Соцсети

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "ЖКХ и недвижимость"

Сейчас в г. Междуреченск (17:09)
погода
7.1 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости