Новокузнечане поплатились за езду на бампере машины по улицам

VSE42.RU
6 августа 2025

Новокузнечане поплатились за езду на бампере машины по улицам

В Новокузнецке поймали двух молодых людей на автомобиле: один управлял ей без водительских прав, а второй вместо пассажирского кресла решил прокатиться на заднем бампере.

Некоторое время назад в Сети появился видеоролик, снятый в Новокузнецке. На нем молодой человек стоит на заднем бампере движущейся по проезжей части машины.

Стражи порядка, узнав о произошедшем, организовали проверку, в ходе которой нашли участников инцидента. Ими оказались двое 22-летних новокузнечан. Выяснилось, что молодой человек, находившийся за рулем, не имеет водительских прав. Он и его товарищ не смогли объяснить свой поступок.

В отношении водителя-бесправника составили протоколы по статьям об управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, несоблюдении требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, нарушении правил перевозки людей и о нарушении правил применения ремней безопасности или мотошлемов. Суммарно ему предстоит заплатить штраф в размере 18 500 рублей.

В отношении юноши, прокатившегося на бампере, составили протокол о нарушении правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. Назначен штраф в размере 500 рублей, сообщает ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области - Кузбассу
: ГУ МВД по Кемеровской области - Кузбассу

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (23:50)
погода
11.2 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА счётчиков воды. С внесением в ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ виде виды сантехремонта.