Визит Владимира Высоцкого в Новокузнецк в 1973 году оставил такой неизгладимый след

Денис Ильин
3 августа 2025

Визит Владимира Высоцкого в Новокузнецк в 1973 году оставил такой неизгладимый след

Визит Владимира Высоцкого в Новокузнецк в 1973 году оставил такой неизгладимый след, что эта история до сих пор звучит отголосками в памяти.

 

Тому пример - идея создания Центра авторской песни, об этом уже рассказывал в январе. Частью центра должен был стать музей имени В. С. Высоцкого. Техническое открытие которого и состоялось накануне в ВК "Кузбасская ярмарка".

 

Основа экспозиции частная коллекция, собранная Виктором Евстроповым. Это фотографии, сделанные Владимир Богачёвым во время пребывания Владимира Высоцкого в 1973 году в Новокузнецке, а также предметы, связанные с визитом великого поэта на КМК и в редакцию газеты «Металлург».

 

Здесь все о нем и про него: пластинки, книги, афиши и другие экспонаты, связанные с личностью Высоцкого и развитием авторской песни.

 

ВК «Кузбасская ярмарка»

Фото: VK Денис Ильин

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Культура"

Сейчас в г. Междуреченск (13:56)
погода
17.9 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РАЗНОЕ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ по установке оградок, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - «Камаз» -12 тонн. Доставка: уголь, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ ВИДЫ штукатурных и отделочных ...
САНТЕХНИКА - РЕМОНТ и отделка квартир и ...