В Кемерове местную жительницу приговорили к лишению свободы за распространение "синтетики" на территории города.
В мае 2024 года стражи порядка получили информацию о женщине, которая оборудует "тайники" с наркотиками в Ленинском районе Кемерова. Прибыв на указанный адрес, правоохранители действительно заметили горожанку, совершающую подозрительные действия.
36-летнюю кемеровчанку задержали прямо в тот момент, когда она делала "закладку". В ее сумке нашли 16 свертков с наркотиками и три "тайника" неподалеку. В них находились героин, метадон и карфентанил общей массой около трех граммов, что является особо крупным размером.
В отношении "закладчицы" возбудили уголовное дело по статье о незаконных производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. ГУ МВД по Кузбассу сообщает, что суд вынес фигурантке приговор – восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.
Обсуждения
регистрация