Кемеровская ФАС обвинила пенсионный фонд Т-Банка в нарушениях

VSE42.RU
28 июля 2025

Кемеровская ФАС обвинила пенсионный фонд Т-Банка в нарушениях

Пенсионная "дочка" известного российского банка заинтересовала кемеровских антимонопольщиков.

Кемеровская ФАС завела административное дело на негосударственный пенсионный фонд АО "НПФ "Т-Пенсия", созданный Т-Банком год назад.

Как пояснили в ведомстве, фонд с нарушениями разместил на главной странице мобильного приложения Т-Банка информацию о долгосрочных сбережениях и выплатах дополнительного дохода к пенсии.

– В рекламе финансового характера отсутствовала часть существенной информации об условиях оказания соответствующих услуг, которые могут повлиять на сумму доходов потребителей или на сумму расходов, которую они понесут, воспользовавшись услугами, – сказали в ФАС.

Контролеры считают, что такая реклама вводит кузбассовцев в заблуждение. Если в ходе разбирательства вина фонда будет доказана, последует административное воздействие.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (14:44)
погода
29.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги