Кузбасские автоинспекторы заподозрили водителя автобуса в вождении под наркотиками

VSE42.RU
18 июля 2025

Кузбасские автоинспекторы заподозрили водителя автобуса в вождении под наркотиками

В Ленинске-Кузнецком от управления транспортом отстранили водителя пассажирского автобуса с признаками опьянения. Алкотестер ничего не показал, а проходить освидетельствование на употребление наркотиков мужчина отказался.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили в Ленинске-Кузнецком 48-летнего водителя пассажирского автобуса. При проверке документов выяснилось, что ранее он привлекался к ответственности за нетрезвое вождение – за это он заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей и был лишен права управлять транспортными средствами на один год и десять месяцев.

У мужчины были выявлены признаки опьянения, однако алкотестер показал отрицательный результат. Тогда сотрудники полиции предложили ему пройти освидетельствование на предмет употребления наркотических веществ. Водитель отказался.

Мужчина был отстранен от управления автобусом, ТС доставлено на специализированную стоянку.

В отношении водителя составили протоколы за управление ТС без прав и в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость. Ему грозят штрафы в размере 30 000 рублей, 500 рублей и два года лишения свободы за каждое нарушение соответственно.

Также в отношении юрлица составили протокол по статье о допуске к управлению ТС водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством. Сумма штрафа составляет 10 000 рублей, сообщает Госавтоинспекция Кузбасса.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса
Видео: Госавтоинспекция Кузбасса

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Происшествия"

Сейчас в г. Междуреченск (14:31)
погода
15.7 Co
дождь
Подробнее

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - АВТОКРАН «МАЗ», г/п 14 тонн, стрела 14 метров.
АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...

Каталоги магазинов города

Новости

В Новокузнецке заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Патрушев проверил ход строительства крупнейшего экологического проекта ЕВРАЗ ЗСМК — комплекса серогазоочистки на аглофабрике

Башня высотой 150 метров уже собрана. Уникальная конструкция выполнена с учетом сейсмических особенностей региона. ...