Лестница к Томи около Вечного огня в Кемерове кардинально преобразится за 100 млн рублей

VSE42.RU
3 июля 2025

Лестница к Томи около Вечного огня в Кемерове кардинально преобразится за 100 млн рублей

В Сети появился эскиз будущей лестницы, которую построят на месте старой на притомской набережной в областном центре.

Спустя два месяца после того, как мэрия объявила о планах заменить аварийный спуск к реке на набережной, был объявлен тендер. Власти ищут подрядчика, который согласится за 102 млн рублей демонтировать лестницу около Вечного огня, построить новую и благоустроить территорию вокруг. Информация появилась в четверг на сайте госзакупок. Там же опубликован эскиз будущей конструкции.

На новой лестнице будут пандусы и смотровые площадки. Облагородить территорию необходимо на площади 2 014 квадратных метров.

Объект должен быть готов до конца 2026 года.

Напомним, лестницы, построенные в конце 1970-х годов, капитально не ремонтировались. В 2023 году экспертиза показала, что ремонт бесполезен, необходимо строить новые лестницы.

Фото: Госзакупки

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "ЖКХ и недвижимость"

Сейчас в г. Междуреченск (15:21)
погода
25.3 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - АВТОКРАН «МАЗ», г/п 14 тонн, стрела 14 метров.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВКА сыпучих грузов: куриный помет, ...