Двое кузбасских злоумышленников ответят перед судом за кражи на 800 тысяч рублей

VSE42.RU
5 июня 2025

Двое кузбасских злоумышленников ответят перед судом за кражи на 800 тысяч рублей

В одном из городов Кузбасса были предъявлены обвинения двум подозреваемым, которые совершили 26 краж на общую сумму около 800 тысяч рублей.

Двое жителей Ленинск-Кузнецкого округа предстанут перед судом по обвинению в серии краж и намеренной порче имущества.

По информации, полученной из от МВД по Кузбассу, двое мужчин в возрасте 41 и 42 лет, которые ранее имели проблемы с законом, подозреваются в совершении 26 краж.

Согласно имеющимся данным, злоумышленники ночью проникли в дома и гаражи, откуда похитили электроинструменты, запчасти для автомобилей, бытовую технику и другие ценные вещи. Затем они продали украденное в комиссионные магазины.

Стало известно, что потери от хищений составили примерно 800 тысяч рублей.

Уточняется, что в результате оперативных мероприятий мужчины были задержаны. На время следствия им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теперь правонарушителям грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.RU

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (09:39)
погода
23.4 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги