Выпускники из Кемерова пожаловалась Екатерине Мизулиной, что в туалете одной из школ, где проводились экзамены, установлены камеры.
Кемеровские 11-классники пожаловались главе "Лиги безопасного интернета" Екатерине Мизулиной на то, что в школе №35, где они сдавали ЕГЭ по математике, установлены камеры в туалетах – и в мужских, и в женских. По словам учеников, они были включены – устройства издавали характерные звуки и подсвечивались.
– Установлены камеры были так, что видно каждую кабинку (двери были крайне низкими, тем более для 11-классников). То есть все действия, которые происходили в туалете, просматривались, – рассказали выпускники.
Они отметили, что руководство школы якобы заявляет, что камер в уборных нет. Однако их заметили примерно 80-100 учеников. Их коллективное сообщение Екатерина Мизулина разместила в своем Telegram-канале.
Напомним, ранее власти назвали самый популярный предмет на ЕГЭ у кемеровских выпускников.
Обсуждения
регистрация