В Анжеро-Судженске несколько лет назад произошел разлив нефтепродуктов около жилого района – граждане неоднократно жаловались на неприятные последствия в Сети. Председатель СК РФ проконтролирует ход расследования инцидента.
Пользователи Сети пожаловались на обстановку в одном из жилых районов Анжеро-Судженска. Граждане задыхаются от едких испарений каждое лето. Несколько лет назад здесь произошел разлив нефтепродуктов при демонтаже сосудов с топливом. Горючее разлилось по территории, образовав токсичные водоемы.
Проблема, заявляли горожане, никак не решалась. Нарушением природоохранного законодательства заинтересовались следователи. Глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что проконтролирует ход расследования, а также запросил доклад об установлении всех деталей и обстоятельств экологического ЧП. Информация появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
Обсуждения
регистрация