Заблокировали в РФ: кемеровская прокуратура обнаружила сайт с нелегально продававшимися сим-картами

VSE42.RU
20 мая 2025

Заблокировали в РФ: кемеровская прокуратура обнаружила сайт с нелегально продававшимися сим-картами

В Кемерове выявили сайт, котором нелегально продавались сим-карты. Его заблокировали.

Прокуратура Кировского района Кемерова обнаружила сайт с объявлениями об оптовой продаже сим-карт пяти российских операторов. При этом они уже были оформлены на граждан РФ с использованием их паспортных данных.

Цена карт составляла от 70 рублей до 850 рублей. При нажатии на кнопку "купить" на сайте открывалась форма для заполнения заявки на покупку. В ней требовалось указать адрес электронной почты и номер телефона, а также выбрать способ доставки сим-карт. Лицензии на предоставление таких услуг на сайте не было. Об этом сообщает прокуратура Кузбасса.

По данным ведомства, данные и услуги, которые предоставлялись на сайте, могли использоваться при подготовке или совершении преступлений.

Суд признал информацию на портале запрещенной к распространению в РФ. Доступ к странице заблокировали.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (11:05)
погода
23.0 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости