В Кемерове продолжается ремонт Кузбасского моста. Дмитрий Анисимов снял на камеру обстановку на объекте и рассказал, как проходят работы.
В ночь на 10 мая в Кемерове продолжился ремонт Кузбасского моста. Как и в 2024 году, на сооружении закрыли четыре дорожных полосы для проезда. Мэр Дмитрий Анисимов снял на камеру обстановку на мосту: видно уже перекопанное дорожное полотно и спецтехнику. Градоначальник отметил, что за неделю работы строительство уже "неплохо продвинулось".
На Притомском путепроводе уже демонтирована стяжка и идет демонтаж шкафной стенки со стороны Томи. Скоро рабочие приступят и к демонтажу балок.
Ведутся работы по уширению левобережного лепестка, демонтаж стяжки на самом мосту – было демонтировано уже около 30% от всего покрытия.
На правом берегу ведется подготовка к разбору шкафной стенки на Елыкаевском путепроводе.
На Колхозном путепроводе уже демонтировали две балки – остальное сделают на выходных. Подрядчик также приступил к выемке влагонасыщенного грунта между путепроводом со стороны правого берега.
Напомним, завершение работ запланировано на конец 2025 году, но планируется завершить их раньше.
Обсуждения
регистрация