Власти запретят таксистам ездить на иномарках: в Кузбассе иные сроки

VSE42.RU
13 мая 2025

Власти запретят таксистам ездить на иномарках: в Кузбассе иные сроки

Нижняя палата парламента РФ приняла в окончательном чтении закон, который запретит таксистам ездить на иномарках. В Кузбассе норма будет действовать немного иначе.

Госдума приняла в третьем чтении закон о локализации такси, согласно которому для перевозки клиентов можно будет использовать только те машины, которые произведены в России. Если точнее, то автомобиль должен набрать определенное количество баллов локализации. Либо же на производство модели должны быть заключены специнвестконтракты, но это исключение будет действовать лишь до 1 января 2033 года.

Начнет действовать закон с 1 марта 2026 года. Однако Кемеровская область оказалась в списке регионов, для которых сделали отсрочку до 1 марта 2028 года. То же касается других сибирских регионов. А для Дальневосточного федерального округа отсрочили закон до 1 марта 2030 года.

Ранее сообщалось, что спрос на водителей такси увеличился в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Транспорт и дороги"

Сейчас в г. Междуреченск (10:04)
погода
11.5 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги