Разгуливавший перед Днем Победы в образе Гитлера кемеровчанин попал под арест

VSE42.RU
13 мая 2025

Разгуливавший перед Днем Победы в образе Гитлера кемеровчанин попал под арест

В Кемерове арестовали мужчину, который накануне 9 Мая гулял по парку, демонстрируя нацистскую символику.

8 мая кемеровчанин в одном из парков города публично демонстрировал нацистскую символику. Он был одет в коричневый пиджак и черные брюки, а на его левой руке имелся прямоугольный красный шеврон с синим крестом и белой каймой. Себе на грудь мужчина прикрепил знак Люфтваффе ВВС Третьего рейха, под ним находился орден железного креста.

Внешний вид горожанина был сходен с образом Адольфа Гитлера и членов нацистской партии НСДАП. Об этом сообщает объединенный пресс-центр судов Кузбасса.

Суд признал кемеровчанина виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Ему назначили административный арест на семь суток. Орла с расправленными крыльями, железный крест и шеврон и него изъяли.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне жители заметили в Кемерове мужчину, в образе которого присутствовала нацистская символика.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (10:17)
погода
11.5 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги