В Кемерове заканчивают создание мурала, который займет фасад пятиэтажного дома. Он будет посвящен подвигу горожан в годы Великой Отечественной войны.
В Кемерове появится новая достопримечательность на улице Красноармейской, 139. Фасад дома украсит мурал, который будет посвящен вкладу кемеровчан в Победу в Великой Отечественной войне.
Как рассказали в пресс-службе администрации областной столицы, в центре композиции будет собирательный образ героя. Его составят из элементов заводов, станков и других узнаваемых силуэтов.
– Все это складывается в единую композицию – визуальный код памяти, отражающий вклад Кемерова в Победу, – рассказали в мэрии.
Отмечается, что муралы, создание которых приурочено к 80-летию Победы, появятся также в других населенных пунктах, имеющих статус Городов трудовой доблести. В Кемеровской области это Новокузнецк, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий.
Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что запрет на продажу алкоголя будет действовать в Кузбассе в День Победы.
Обсуждения
регистрация