Прокуратура добилась взыскания денег с бывшей сотрудницы КУМИ Березовского округа. За год она присвоила себе около 380 000 рублей.
В 2024 году суд вынес приговор бывшей и.о. председателя КУМИ Березовского городского округа. Женщина в течении года выписывала себе надбавки и премии, суммарно похитив из бюджета более 380 000 рублей. Деньги она потратила на личные нужды.
Экс-чиновницу приговорили к двух годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также с осужденной было поручено взыскать все похищенные средства.
Осужденная не возместила причиненный ущерб, в связи с чем в отношении нее было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого похищенные денежные средства вернули в бюджет.
Также прокурор пожал иск о взыскании с преступницы процентов за пользование чужими деньгами. Информацией делится прокуратура Кузбасса.
Обсуждения
регистрация