Испытание для аллергиков: пыльца налетела на Кузбасс

VSE42.RU
21 апреля 2025

Испытание для аллергиков: пыльца налетела на Кузбасс

В Кузбассе началось цветение березы, что дало старт сезону аллергии.

В Кузбассе зацвела береза, а это значит, что начинается непростой для аллергиков период. Согласно данным сервиса "Яндекс.Погода", в понедельник, 21 апреля, эпицентром аллергии в Сибири стал Новосибирск, Кемерово же вошло в зону умеренной активности (первое фото).

Однако уже по вторник, 22 апреля, пыльца распространится практически по всему Кузбассу, ее активность будет уже высокой. В эту зону вошли Мариинск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск, Новокузнецк и Гурьевск (второе фото).

23 и 24 апреля активность пыльцы снизится – "под удар" попадут в основном Киселевск и Новокузнецк, в четверг к ним добавятся Мариинск и Кемерово.

А вот с пятницы пыльца вновь начнет активно окутывать область. Самыми "аллергическими" днями станут суббота и воскресенье – 26 и 27 апреля (четвертое и пятое фото). Пыльца накроет весь Кузбасс.

Отметим, что сезон аллергии коснулся не только Кемеровской области, но и центральной части России. Также, по данным в Сети, в следующую неделю дышать станет легче.

Фото: Яндекс. Погода

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Природа и экология"

Сейчас в г. Междуреченск (04:44)
погода
2.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости