Новокузнечанка попала под статью за оскорбление медсестры

VSE42.RU
21 апреля 2025

Новокузнечанка попала под статью за оскорбление медсестры

В Новокузнецке девушка оскорбила медсестру и попала за это под статью.

Ранее в Новокузнецке в прокуратуру обратилась медицинская сестра ГБУЗ "КДКБ", которая попросила привлечь к ответственности одну из пациенток.

Как оказалось, в январе текущего года в поликлинику без предварительной записи обратилась 24-летняя девушка.

– Между пациенткой и медицинской сестрой возник конфликт, в ходе которого посетительница оскорбила медработника, высказав в ее адрес унизительные и неприличные слова, – рассказали в прокуратуре Кузбасса.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Мировой судья в результате принял решение о привлечении девушки к административной ответственности за оскорбление медицинского работника и назначил ей штраф в размере 3 тыс. рублей.

Фото: JESHOOTS.COM on Unsplash

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (05:11)
погода
2.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости