КЭТК заявила о "полной исправности" трамвая после ДТП с 80 пострадавшими в Кемерове

VSE42.RU
6 июня 2024 г.

КЭТК заявила о "полной исправности" трамвая после ДТП с 80 пострадавшими в Кемерове

Кемеровские транспортники прокомментировали информацию о том, что попавший в ДТП трамвай якобы был неисправен.

В Кемеровской электротранспортной компании заявили, что информация о наличии неисправности в трамвае, попавшем утром в четверг в жуткую аварию, – это фейк.

– Трамвайный вагон был выпущен на линию в 05 часов 58 минут 06 июня 2024 г. полностью исправным, без замечаний в книге поезда и со стороны принявшего вагон водителя, – сказали в КЭТК.

Там же заверили, что вагон перед выходом на маршрут в ремонтный цех не заезжал и никаких проблем с тормозами не испытывал. Первый рейс до остановки "шахта Северная" был выполнен штатно.

Ранее в Сети появилась неофициальная информация, что ДТП могло произойти из-за отказавших тормозов.

Отметим, что заявление КЭТК сделала вслед за сообщением о том, что Следком возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. Обстоятельства аварии выясняются. Пострадало, по последним данным, 80 человек, как минимум 40 из них госпитализированы.

Источник

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Происшествия"

Сейчас в г. Междуреченск (01:42)
погода
14.6 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - СЛЕДОВАТЕЛЬ Образование: Высшее.. В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной в...
требуется - ПРОВИЗОР Образование: Высшее.. Осуществляет свою работу по закрепленному за ним...
требуется - ТРАКТОРИСТ Управление трактором всех марок и типов, относящихся к одной...
требуется - СПЕЦИАЛИСТ Подготовка спортивного инвентаря.. Неполный рабочий день/неполная рабочая неделя..

Каталоги магазинов города

Новости