Программа «Как искусство отражает единство народов?». | Встреча Ленинск-Кузнецкий
Программа «Как искусство отражает единство народов?»
Расписание мероприятия:
Программа приглашает участников отправиться в увлекательное путешествие по многонациональной России и увидеть, как художники и скульпторы в своих произведениях раскрывают тему дружбы народов и культурного кода нашей страны.
Вас ждет:
— Знакомство с уникальной серией фарфоровых статуэток российского Императорского фарфорового завода «Народы России» — изображающей представителей разных народов Российской империи в их национальном костюме и за характерным занятием;
— Виртуальная экскурсия по памятникам дружбы народов: от монумента «Дружба навеки» в Москве до «Единства духа» в Армавире;
— Разбор портретной галереи многонациональной России в работах Ф.А. Рубо, Я.А. Басова, М.Н. Бутровой и других художников;
— Обсуждение творчества современных авторов (Милена Аргунова, Дальяна Стрелкова, Ольга Миккова и других), которые обращаются к русскому культурному наследию.
Программа помогает сформировать целостное представление о национальном многообразии России через анализ произведений искусства и демонстрирует, как сила духа и единство народа вдохновляют на творчество и созидание.