Междуреченск открыл космические горизонты: в городе стартовала уникальная выставка «Ближе к звездам»
1 февраля 2025 года в Выставочном зале Междуреченска состоялось торжественное открытие выставки «Ближе к звездам»...
Ведущий расскажет, где находится родина очаровательных созданий — панд, почему именно они стали символом «мягкой дипломатии», как их образы отразились в искусстве.
Участники познакомятся с основами работы с гуашью: от правильного разбавления водой до выбора подходящих кистей, узнают, как гуашь позволяет создавать объемные слои, добиваться глубины и текстуры, а также как смешивать цвета для получения бесконечного множества оттенков. Мастер-класс поможет развить чувство композиции, научит передавать выразительность поз животных и освоить приемы рисования шерсти, чтобы «бамбуковые мишки» ожили на холсте.
Ведущий — Дмитрий Александрович Барабан, художник-педагог, руководитель изостудии ArtBook, знаток восточной культуры и искусства.