Мастер-класс «Чинча: тайны шорских накосников». | Обучающие программы Междуреченск

загрузка

Расписание мероприятия:

Пн 14:00
Вт 14:00
Ср 14:00
Чт 14:00
Пт 14:00
Пн 14:00
Вт 14:00
Ср 14:00
Чт 14:00
Пт 14:00
Описание:

Издавна женщины Шории любили носить украшения, гармонично сочетая их со всеми элементами национального костюма и дополняя его. Одним из таких украшений был накосник.

Во время мероприятия посетители смогут создать свой накостник, познать все тайны изготовления украшения из кендырной нити, скрученной в жгуты и украшенной цветными нитями, бусинами.

Мастер-класс не только позволит проявить свои творческие умения, но и познакомит посетителей с шорскими обычаями.

Придя на мастер-класс, вы сможете реализовать свои творческие способности, креативность и окунуться в шорскую культуру.

Доступно по Пушкинской карте.

 

Условия:

Все материалы предоставляются организаторами. Мастер-класс проводит заведующая отделом Анастасия Хасановна Хайдарова. Мероприятие проводится по записи по телефону.

Стоимость:
от 360 руб. руб.
Оплата пушкинской картой
Оплата пушкинской картой
Телефон для справок:
8 (38475) 4-22-52
Телефон(ы) для справок:
8(38475) 2-03-13

Новости культуры

Сейчас в г. Междуреченск (22:27)
погода
17.4 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - ВОДИТЕЛИ категории «Д» Водителей категории «В/С» переобучим за счет средств предприятия до...
требуется - ОПЕРАТОР на робот-автомойку Ответственность.. Работа в черте города. Возможно пенсионного возраста..

Каталоги магазинов города

Новости